От гражданства США отказалось рекордное количество американцев - Bloomberg

10 февраля 2017, 18:46 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

За 2016 год 5411 человек подали заявку на отмену своего гражданства в США. Это на 26% больше чем годом ранее.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные американского министерства финансов. Издание пишет, что все дело в налогах. Сегодня страна ставит целью сделать так, чтобы доходы граждан США, которые живут в стране или за ее пределами, были задекларированы.

Правила стали еще более запутанными в 2010 году, когда начал действовать Закон о налоговых требования к зарубежным счетам (FATCA), цель которого было сокращение возможностей для уклонения от уплаты налогов. В нем говорилось, что иностранные институты, которые хранят активы американских граждан, должны сообщать о счетах или платить 30% налог. Это привело к тому, что иностранные банки стали неохотно открывать счета для экспатов.

Когда закон начал работать, ежегодное количество американцев, отказавшихся от гражданства, побило четыре исторические рекорды.

Тем временем Украина и США договорились о налоговом сотрудничестве. Межправительственное соглашение для улучшения выполнения налоговых правил и применения положений закона США "О налоговых требования к иностранным счетов" (FATCA) подписали министр финансов Украины Александр Данилюк и посол США в Украине Мари Йованович.

По материалам: bloomberg.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ