Советник по нацбезопасности США Флинн обсуждал санкции против России с послом РФ еще до инаугурации Трампа

10 февраля 2017, 08:44 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Советник по национальной безопасности США Майкл Флинн за месяц до инаугурации Дональда Трампа приватно обсуждал санкции США против России с послом РФ в Соединенных Штатах Сергеем Кисляком, вопреки утверждению государственных должностных лиц администрации Трампа. Об этом сообщает Washington Post.

Некоторые высокопоставленные американцы восприняли коммуникацию Флинна с Кисляком как потенциально незаконный сигнал Кремлю о том, что он может рассчитывать на отсрочку санкций, которые были введены администрацией бывшего президента Барака Обамы.

Кроме того, этим Флинн нарушил закон, который запрещает частным гражданам участвовать в дипломатии страны, а также этот факт противоречит заявлениям советников Трампа, которые настаивали на том, что советник по нацбезопасности разговаривал с послом РФ через несколько дней после Рождества, чтобы просто организовать телефонный звонок между президентом Владимиром Путиным и Дональдом Трампом после инаугурации.

Флинн, в свою очередь, факт обсуждения санкций с послом РФ в США отрицал.

Однако уже в четверг, 9 февраля, он начал говорить, что не может быть уверенным, что эта тема не поднималась, но он не помнит.

Чиновники заявили, что ФБР будет продолжать изучать связь Флинна с Кисляком. Некоторые чиновники, впрочем, подчеркнули, что хотя санкции, вероятно, были обсуждены, они не видят свидетельств того, что Флинн собирался воплотить свое обещание перед послом РФ после инаугурации Трампа.

Напомним, ранее сообщалось, что кандидат на должность судьи Верховного суда США Горсуч раскритиковал агрессивные нападки Трампа в Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ