Трампы против прессы: Дональд требует извинений от издания, а Мелания затеяла суд на 150 млн

07 февраля 2017, 19:10 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Извинений от журналистов требует президент Соединенных Штатов - его оскорбила статья, которая со ссылкой на внутренние источники Белого дома подробно описывает, как живет Дональд Трамп и его ближайшее окружение, говорится в ТСН.16:45.

У президента Соединенных Штатов нет халата - об этом репортерам рассказывает его пресс-секретарь, отвечая на одну из публикаций в прессе.

"Я не думаю, что у президента есть халат. Он точно не носит халат", - заявил представитель Белого дома Шон Спайсер.

За этим интервью Шона Спайсера, как и за всеми его брифингами, тщательно следит сам Дональд Трамп. Газета "Нью-Йорк Таймс", ссылаясь на анонимные источники, рассказала, как живут в Белом доме вне камер. Журналисты отдельно отметили чрезвычайно болезненную реакцию президента на негативную прессу.

"В конце рабочего дня он пролистывает новости вместе со Спайсером, отмечая те, что ему не понравились, черным маркером. Когда Трамп не смотрит телевизор в халате... ", - такая цитата возмутила президента США.

Трамп в твиттере и Спайсер на камеры требуют извинений.

"Этот репортаж - полный лжи и неточностей. Они должны извиниться перед президентом", - заявляет Спайсер.

Вместо извинений журналисты ищут халат - и находят. Оказывается, с этим предметом гардероба, по крайней мере несколько лет назад, все у Трампа было в порядке.

Вряд ли именно упоминание о халате так возмутило президента. Куда чувствительнее рассказы о том, что команда Трампа, которая уже две недели обживается в Белом доме, до сих пор проводит совещания в темноте, потому что не разобралась со сложной системой выключателей в кабинете.

Кроме того Дональд Трамп, утверждают источники издания, обожает Овальный кабинет и назначает в нем максимальное количество интервью. Ведь золотые шторы и многочисленные портреты бывших президентов - одновременно и свидетельство его победы, и дополнительный вес.



Требует извинений от прессы и жена Дональда Трампа, точнее - ее юристы. Иск против издания "Дейли Мейл" уже зарегистрирован. Журналисты виноваты в том, что Мелания Трамп не смогла запустить серьезный бизнес, а значит потеряла миллионы долларов. Помешала ей якобы августовская статья о том, что в начале модельной карьеры в Нью-Йорке Мелания работала в эскорт-сервисе, то есть оказывала мужчинам услуги за деньги. Теперь с издания хотят взыскать 150 миллионов моральной компенсации.

Корреспондент ТСН Яна Слесарчук




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ