В столице Мексики разрешили эвтаназию, гей-браки и марихуану

06 февраля 2017, 00:31 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В столице Мексики Мехико приняли первую в истории конституцию, которая предусматривает легализацию однополых браков, эвтаназии и марихуаны.

Документ торжественно подписал глава правительства Мехико Мигель Анхель Мансера, передае 9 канал.

"Сегодня исторический день для города Мехико, мы стали частью освящения современных и прогрессивных законов", - сказал Мансера.

Конституция дает столице Мексики как равноправному территориальному субъекту гораздо больше возможностей. Мехико получает финансовую и налоговую независимость от центральных властей.



Кроме того, гарантируется брачное равноправие для сексуальных меньшинств, право горожан на "достойную смерть" (эвтаназию), разрешается использование марихуаны в медицинских целях и запрещается приватизацию водных ресурсов города.

Также пешеходы Мехико получили преимущество перед водителями транспортных средств, торговцы - ограничения в уличной торговле, а животные – гарантированную защиту.

Напомним, в штате Калифорния проголосовали за разрешение использования марихуаны в развлекательных или оздоровительных целях. Такое решение поддержал штат Массачусетс и Невада. Во Флориде и Северной Дакоте жители тоже одобрили использование марихуаны в медицинских целях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ