Эстония выступает за ужесточение санкций против России

03 февраля 2017, 23:00 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Комитет по иностранным делам эстонского парламента намерен призвать ужесточить позицию по отношению к России из-за событий в Украине на заседании Совета по иностранным делам Европейского Союза, который состоится 6 февраля.  

"Существование санкций против России напрямую связано с выполнением Минских  соглашений. К сожалению, мы наблюдаем рост военной эскалации со стороны прокремлевски настроенных сил, что привело к десяткам жертв. Поэтому особенно важно, чтобы ЕС выразил твердую поддержку Украине", - заявили в комитете эстонского парламента.  

"Если военная эскалация в Украине продолжается и Минские соглашения продолжат грубо нарушаться, адекватным ответом на это должно быть ужесточение санкций", - заявил Пентус Розиманнус, заместитель председателя комитета по иностранным делам.   

В парламенте Эстонии отметили,  что народ и правительство Украины доказали свою четкую волю к интеграции с ЕС, и поэтому Эстония поддерживает осуществление резолюции о свободе визового режима между Украиной и ЕС как можно скорее и с нетерпением ожидает окончательной ратификации и вступления в силу соглашения об ассоциации.

 

"Эстония приветствует готовность и прогресс Украины в реформировании страны, и продолжает поддерживать Украину на двусторонней основе и в рамках различных организаций. Мы также призываем Украину принять быстрые и решительные меры по снижению уровня коррупции, в том числе, меры по укреплению институтов, созданных для борьбы с коррупцией и укрепления судебной системы. Компетентное и активное гражданское общество Украины играет важную роль в продвижении реформ. Эстония призывает правительство Украины продолжать тесное сотрудничество с гражданским обществом", - сообщается в заявлении комитета эстонского парламента.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ