Пьяный любитель Путина избил белорусскую певицу

03 февраля 2017, 01:29 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Белорусскую певицу Сашу Соловейчик в минском караоке-клубе "Богема" из-за ее гражданской позиции избил пьяный ватник.

Об этом передает Naviny. by.

Инцидент случился еще 12 января, но Соловейчик написала о нем на своей странице в соцсети Facebook только 30 января (вскоре посты об инциденте были удалены).

Судя по рассказу певицы, в гардеробе "Богемы", куда она привела своих друзей из Израиля, к ним начал приставать пьяный мужчина, который сначала оскорбил Сашу, а затем перешел к обобщениям, оскорбив всех белорусов, включая президента страны.

"Пытаясь не раззадорить агрессора ещё больше, сказала чётко: ты дома У МЕНЯ, В МОЕЙ стране, то есть В ГОСТЯХ. И у тебя выхода всего два: или вали най отсюда, или зашей варежку, а лучше попроси прощения и уходи", — написала она.

Однако мужчина продолжал, как выразилась Саша, "изрыгать лозунги русского ТВ" и, забравшись на лестницу, чтобы его лучше было видно, демонстрировать, как белорусы "с*сут у Путина". После этого гражданин получил от Саши пощечину. В ответ мужчина ударил девушку кулаком в лицо, после чего вышел из клуба. Соловейчик побежала за ним и успела сфотографировать номера машины, в которую сел мужчина. Она написала заявление в милицию - обидчик был найден и задержан.

Любителем Путина и ярым сторонник величия России оказался гражданин Казахстана.

Пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский сообщил, что по данному факту сейчас проводится проверка в РОВД Центрального района.

Спустя несколько часов после публикации Александра удалила свои записи в соцсетях по поводу конфликта. По словам пострадавшей, она написала об инциденте только спустя две недели после конфликта, поскольку у нее был заключен контракт с российским телеканалом, согласно которому она не имела права пользоваться социальными сетями. Александра также заявила, что обидчик так и не попытался принести ей извинения.

"Для него такое поведение — норма. Он говорил, что в Казахстане за такое меня могли и убить. Видимо, он имел в виду, что я ответила ему на оскорбление, а потом и пощечину дала. Я же думала, что мы живем в европейской стране, что мы не Чечня с законами шариата", - отметила она.

По мнению Соловейчик, нападавший "должен покинуть Беларусь и получить строгий запрет на пересечение границы". Девушка считает, что гражданин Казахстана стал жертвой российской пропаганды:

"Я не ошибусь, если предположу, что думает в жизни он вообще не много, а его длинный гнусный монолог — это набор усвоенных штампов российского телевидения и очень тревожное следствие российской национальной истерики".

Как сообщал "Обозреватель", ранее украинец из США Вадим Дубовский, более известный как поющий дальнобойщик, находясь в туристической поездке в Перу, столкнулся там с сторонником "русского мира". Тот порвал футболку украинца.

По материалам: naviny.by



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ