В Таиланде изъяли панцири от шести тысяч ящеров

02 февраля 2017, 13:54 | Мир
фото с comments.ua
Размер текста:

Панголины находятся на грани вымирания, а в Китае считают, что их панцирь исцеляет от болезней, в том числе и от онкологических, но научно это не подтверждается В Таиланде таможенные службы остановили на пути в Лаос контрабандную партию панцирей находящихся под угрозой исчезновения панголинов, весом три тонны. Панцири панголинов, которых еще называют ящерами,  были обнаружены в аэропорту Бангкока в мешках, прибывших из Конго. Об этом пишет ВВС.

По предварительным подсчетам стоимость партии панцирей оценивается в 800 тысяч долларов. Сообщается, что это панцири примерно шести тысяч животных, а мировой рынок их подпольной продажи оценивается в 10 тысяч особей в год.



Согласно Международной Красной Книге, четыре вида панголинов находятся в уязвимом состоянии, два - в опасности и еще два подвержены критической опасности.

Зоозащитники заявляют, что за последние 10 лет браконьеры истребили более миллиона панголинов.

Эти особи покрыты особым чешуйчатым кератиновым панцирем. В Китае считается, что он является лекарством от множества заболеваний, включая онкологические. Научного подтверждения этому нет.

Ранее «Комментарии" писали о том, что соцсети растрогала история дружбы между лабрадором и кабаном.

По материалам: www.bbc.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ