Военные корабли Испании и Канады вошли в Черное море

31 января 2017, 14:00 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Испанский фрегат "Альмиранте Хуан де Борбон", оснащенный системой противоракетной обороны (ПРО) "Иджис" , и канадский фрегат "Сент-Джонс" вошли в акваторию Черного моря.  

По информации Военно-морских сил (ВМС) Румынии, корабли примут участие в натовских учениях "Морской щит 2017" (Sea Shield 2017), которые будут проходить с 1 по 10 февраля в восточной части Черного моря.

В ближайшее время в Черное море должен также зайти эсминец ВМС США "Портер" , оснащенный системой ПРО "Иджис", который примет участие в этих учениях.

Также в Черное море направлен и новейший ракетный эсминец Королевского Военно-морского флота Великобритании "Даймонд", который возглавит натовскую корабельную группу.

Во время похода в Черное море этот корабль посетит Украину.

По данным румынских СМИ, в учениях Sea Shield 2017 примут участие 2800 военнослужащих из Болгарии, Канады, Греции, Румынии, Испании, США, Турции и Украины, 16 надводных кораблей, подводные лодки и самолеты.

После нападения России на Украину в 2014 году в Черном море практически постоянно находятся корабли ВМС США и других стран НАТО. Конвенция Монтре ограничивает время нахождения кораблей нечерноморских государств в Черном море 21 сутками.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ