Петиция за отмену визита Трампа в Великобританию набрала свыше миллиона подписей

30 января 2017, 13:11 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Великобритании петиция, которая запрещает Трампу встречаться с королевой Елизаветой набрала более миллиона подписей.

Как обоснование такого запрета авторы петиции указывают на женоненавистнические взгляды Трампа и его вульгарное поведение, которые, по их мнению, исключают возможность приема 45-го президента США и королевой Елизаветой или принцем Уэльским.

На сайте британского парламента, где подаются официальные обращения для рассмотрения депутатами и правительством, 29 января был обнародован текст новой петиции, которая призывает запретить президенту США Дональду Трампу въезд в страну в рамках государственного визита, когда глава иностранного государства принимается королевой.

В тексте обращения говорится, что такой прием мог бы поставить королеву в неловкое положение.

В то же время петиция не исключает возможности приезда в Британию в рамках обычного рабочего визита, без встречи с членами королевской семьи.

Отметим, что по существующим правилам, если под петицией подписываются более 10 тысяч человек, правительство обязано обнародовать официальную реакцию на нее. Если петиция набирает 100 тысяч подписей, парламент может начать дебаты по острому вопросу. Всего через несколько часов после публикации текста число голосов, поданных за петицию, уже превышало 80 тысяч.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ