Меркель запланировала две встречи с Трампом и рассказала, о чем будет с ним говорить

15 января 2017, 00:54 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Канцлер Германии Ангела Меркель уже начала готовиться к переговорам с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом , хотя сама встреча состоится через четыре месяца – в конце мая в Италии запланирован саммит стран "Большой семерки". Вторая встреча должна состояться в июле в Гамбурге на саммите "Большой двадцатки", в которой Германия председательствует в этом году.

Меркель хочет обсудить с Трампом экономические вопросы, передает Deutsche Welle . Она пояснила, что финансовый кризис 2008 года доказал необходимость международного сотрудничества в сфере экономики. А вот Трамп во время предвыборной кампании выступал за политику протекционизма. Именно об опасности этого Меркель и будет говорить с Трампом. Об этом федеральный канцлер сообщила в субботу, 14 января, после закрытого заседания руководства партии Христианско-демократический союз.

В своей предвыборной кампании Трамп отстаивал политику протекционизма, в частности, обещал разорвать "невыгодные" соглашения в международной торговле, а также ограничить импорт из Китая и Мексики.

Однако, по убеждению Меркель, международное сотрудничество имеет больше преимуществ, чем "когда каждый сам по себе решает проблемы". Она напомнила, что финансовый кризис 2008 года доказал необходимость сотрудничества.

"Ответ, как был преодолен этот кризис, заключалась не в изоляции, а в кооперации, на основе одинаковых, общих правил", - сказала Меркель.

Тем временем в США стартовала неделя массовых митингов против инаугурации Трампа и его политики .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ