Чиновницу отстранили от должности из-за «Боярышника»

11 января 2017, 13:57 | Мир
фото с comments.ua
Размер текста:

Замглавы министерства имущественных отношений Иркутской области  Евгению Нефедову обвиняют в халатности, приведшей к массовому отравлению Замглавы министерства имущественных отношений Иркутской области  Евгению Нефедову  суд отстранил от должности из-за подозрения в халатности в рамках дела о массовом отравлении людей средством для ванн «Боярышник». Об этом пишет ВВС.  

 Следствие считает, что находясь на должности,  чиновница  может повлиять на ход расследования. Сейчас она находится на подписке о невыезде.

Уголовное дело в отношении Евгении Нефедовой было возбуждено 27 декабря 2016 года. Следственный комитет России сообщал, что Нефедова должна была расторгнуть договор аренды с предпринимателем, которого неоднократно штрафовали за незаконную торговлю алкоголем. В одном из его магазинов продавалось средство для ванн с метиловым спиртом, которым отравились выпившие его люди. В результате массового отравления  погибли 76 человек.



В конце 2016 года Нефедова получила информацию о нарушениях закона этим предпринимателем. Вместо расторжения договора она подписала предупреждение.

Известно также, что в рамках уголовного дела задержан заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаил Лужнов.

Всего по делу о массовом отравлении  задержано более 20 человек.  

Ранее «Комментарии" писали о том, что в Иркутске губернатор подарил многодетным семьям конфеты с червями.

По материалам: www.bbc.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ