Большинство мигрантов хотят стать «новыми немцами»

10 января 2017, 21:52 | Мир | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

ФРГ за год приняла больше заявок на предоставление убежища, чем другие страны ЕС Власти Германии получили примерно две трети запросов на предоставление убежища от общего количества заявок, поступивших в страны Европейского союза в первых трех кварталах 2016 года, сообщает издание Welt.

По данным европейского статистического агентства Eurostat, в первые девять месяцев прошлого года 988 тыс. человек официально запросили убежища в 28 странах ЕС. При этом, как сообщает федеральное министерство внутренних дел Германии, 658 тыс. заявок пришлось на ФРГ.



На втором месте по числу полученных заявок на предоставление статуса беженца находится Италия – 85 тыс. человек официально запросили там убежища в первых трех кварталах 2016 года. За ней следует Франция, власти которой получили 62 тыс. прошений от мигрантов.

Европа переживает крупнейший со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською