НАТО перекинула в Европу самую большую партию техники со времен распада СССР

09 января 2017, 16:09 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

В немецком порту Бремергафен проша выгрузка сотен танков, самоходных гаубиц и других военных машин, которые прибыли морем из США для американской противотанковой бригады НАТО, которая заступит на службу в странах Европы.

Об этом сообщает U. S. Army Europe в Twitter.

Это самая большая партия военной техники, которую США перекинули в Европу после развала СССР. Для транспортировки техники потребовалось 900 вагонов.

Как сообщал "Обозреватель", танковые бригады НАТО с февраля 2017 поочередно будут находиться в Болгарии, Румынии, Польши, Латвии, Литве и Эстонии. Таким образом, альянс усиливает защиту европейских государств от агрессивной политики России.

Присутствие альянса в Черном море усилится силами Турции, Болгарии и Румынии.



Около четырех тысяч военнослужащих США, Канада, Великобритании и ФРГ прибудут в Польшу и страны Прибалтики. Эти части будут ротироваться, хотя Варшава настаивает на размещении на своей территории постоянных баз НАТО.

12 мая американские военные открыли в Румынии наземную базупротивовоздушной обороны для перехвата баллистических ракет. 14 мая Соединенные Штаты Америки начали строить в Польше ракетную базу, которая станет элементом противоракетной обороны США и НАТО в Европе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ