В России Ле Пен назвали "опасным клоуном" после ее заявления о Крыме

06 января 2017, 11:32 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Российский писатель Виктор Ерофеев назвал кандидата в президенты Франции от ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен "опасным клоуном" после ее заявления о законности аннексии Россией украинского полуострова Крым.

Соответствующее заявление прозвучало в эфире "Эха Москвы".

"Марин Ле Пен почти нерукопожатная фигура для большинства разумных французских избирателей. Да, за нее могут проголосовать в протестном голосовании, вообще, это так. Но я не сказал бы сейчас, что она парафашистская фигура. Это ее папаша был", - сказал он.

"Я бы сказал, что это ультраправая фигура, которая, действительно, не соответствует основным европейским ценностям, так что что она там сказала, чего не сказала… Мне кажется, она продолжает быть клоуном, хотя довольно опасным клоуном", - добавил Ерофеев.

Писатель также допустил, что Ле Пен пройдет во второй тур президентских выборов во Франции.

"Дело в том, что она, видимо, во второй тур голосования пройдет президентского во Франции. А потом ее завалят, соединившись… Помните, был случай, когда ее папаша прошел. Тогда французы взяли прищепки для белья, зажали себе носы и пошли голосовать за правых... (Успех Ле Пен на выборах . - Ред. ) это будет довольно серьезный удар по Франции. Я думаю, что она не победит, по крайней мере, это не та ситуация, как с Трампом в Америке. Я имею в виду уже последние месяцы Трампа перед выборами, когда было ясно, что он серьезный", - заявил он.

"Она, действительно, имеет очень серьезные позиции среди такого не очень просвещенного слоя населения. Мне рассказывали, что в Нормандии, например, в деревнях и маленьких городах за нее выступают примерно 35-40 процентов. Это много, но все-таки не половина", - констатировал писатель.

Кроме того, Ерофеев считает, что вопрос аннексированного Крыма станет "средством торговли" между Кремлем и Европой.

"Крым явно будет средством торговли. И это все было, наверное, изначально заложено в схеме. И если иметь в виду, что и в Украине есть люди, которые готовы торговаться по этому поводу, то, может быть, это и произойдет.

Другое дело, что Крыму от этого легче не будет. Потому что та ситуация экономическая и человеческая, которая есть в Крыму, она достойна только сожаления", - резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", СБУ отправила письмо в Министерство иностранных дел по поводу запрета въезда Марин Ле Пен на территорию Украины.

Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что Киев готов к жесткому ответу на заявление французского политика.

По материалам: echo.msk.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською