Трамп выступил против закрытия тюрьмы в Гуантанамо

04 января 2017, 03:51 | Мир | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR
Размер текста:

"Новых освобождений из Гуантанамо быть не должно", – заявил Трамп. Дальнейшее освобождение узников спецтюрьмы на базе ВМС США в Гуантанамо на Кубе должно быть прекращено. Об этом заявил избранный президент Дональд Трамп в Twitter.

"Новых освобождений из Гуантанамо быть не должно. Речь идет об особо опасных лицах, которым не следует позволять возвращаться на поле боя", – написал Трамп.

  There should be no further releases from Gitmo. These are extremely dangerous people and should not be allowed back onto the battlefield. — Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 3 января 2017 г.

Напомним, президент США Барак Обама в феврале 2016 года в очередной раз предложил конгрессу закрыть тюрьму в Гуантанамо, отправив до 35 заключенных в третьи страны, а остальных перевести на территорию США. Обама много лет пытался закрыть тюрьму, но так и не смог добиться успеха из-за несогласия конгресса.

Тюрьма в Гуантанамо была создана в 2002 году предыдущей администрацией США во главе с Джорджем Бушем-младшим. В этом лагере содержатся лица, захваченные в ходе операции в Афганистане и других антитеррористических рейдов.

США отправили в Сербию двух узников Гуантанамо Всего в Гуантанамо сейчас остается 59 узников, из них 20 признаны не представляющими угрозу США и подлежащими освобождению.

Оригинал статьи: Трамп выступил против закрытия тюрьмы в Гуантанамо




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ