Турецкий премьер опроверг, что нападающий в Стамбуле был одет Санта-Клаусом

02 января 2017, 01:07 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым отметил, что нападающий в клубе Reina в Стамбуле, где погибли 39 человек, не был в костюме Санта-Клауса.

Об этом сообщает BBC Украина .

"Эта информация не имеет под собой никаких оснований. Это был просто вооруженный террорист", - сказал премьер. По его словам, нападавший оставил свое оружие на месте преступления и скрылся.

В то же время в Стамбуле уже проходят первые похороны погибших: согласно мусульманской традиции, хоронить умерших нужно как можно быстрее.

Свидетели также опровергают, что злоумышленник был в костюме Санта Клауса . Однако есть предположение, что ради маскировки террорист мог менять одежду несколько раз уже в клубе.

Под прицелом нападающего оказались и несколько украинцев .

Отмечать Новый год там планировала и Александра Смирнова с подругой, но, к их счастью, они опоздали. К клубу подъехали, когда здание со всех сторон была окружена полицией. "Мы приехали, все было оцеплено полицией... Не понимали, что произошло, поехали в другой клуб", - рассказала она. Однако уже через час полиция приказала закрыть все дискотеки, а людям разойтись по домам.

Террорист до сих пор на свободе, о нем пока ничего не известно . На видео, которое есть в распоряжении полиции, разглядеть лицо человека невозможно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською