Украинцев предупреждают об опасности из-за теракта в Стамбуле

01 января 2017, 14:10 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Посольство Украины в Турции просит украинцев соблюдать правила безопасности в связи с терактом, который накануне произошел в Стамбуле .

Об этом посольство сообщило на своей странице в Facebook .

" В связи с терактом, который произошел в г. Стамбул 1 января 2017 года, в очередной раз обращаем внимание граждан Украины, которые находятся или планируют посетить Турцию, на необходимость соблюдения правил безопасности, а также рекомендаций МИД Украины и посольства... ", - говорится в сообщении.

В частности, украинцев просят проявлять повышенную бдительность и осторожность, избегать посещения объектов туристической инфраструктуры, мест проведения митингов и демонстраций.

Также советуют избегать длительного пребывания в транспортных терминалах (аэропорты, морские порты, железнодорожные и автобусные вокзалы), на узловых остановках общественного транспорта, ограничить посещение админзданий, крупных ТРЦ, постоянно следить за новостями.



Напомним, в новогоднюю ночь во время вооруженного нападения на ночной клуб Reina в одном из центральных районов Стамбула погибли 39 человек , 69 человек получили ранения.

На момент нападения в клубе находилось 500-600 человек, которые праздновали Новый год. Сообщалось, что некоторые из отдыхающих прыгали в Босфор, чтобы избежать огня, и были спасены полицейскими.

Ночной клуб Reina является одним из самых популярных в Стамбуле. Его посещают высокопоставленные лица, знаменитости, артисты и звезды футбола. Он расположен в районе Ортакьой, что в европейской части города, разделенных проливом Босфор.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ