Трамп назвал Путина "очень умным" за решение не выдворять американских дипломатов

30 декабря 2016, 22:53 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Новоизбранный президент США Дональд Трамп похвалил президента России Владимира Путина за решение не высылать американских дипломатов в ответ на выдворение 35 российских дипломатов.

"Отличный ход с задержкой (со стороны В. Путина) – Я всегда знал, что он очень умный! ", - написал Трамп на своей странице в Twitter.

Напомним,  Министерство иностранных дел России  предложило  президенту РФ Владимиру Путину ответить на американские санкции и выслать 35 американских дипломатов.



Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки ввели новые санкции против России в связи кибератаками, которые повлияли на процесс выборов президента США. В списке санкций - начальник Главного управления Генштаба ВС РФ (ГРУ) Игорь Коробов, его заместители Владимир Алексеев, Сергей Гизунов и Игорь Костюков, а также хакеры Билан Алексей и Евгений Богачев.

Кроме того,   США выдворяют 35 российских дипломатов и их семьи . Также власти США закрывает две российские дипмиссии в Нью-Йорке и Мэриленде: россиянам отказано в доступе к помещениям с 30 декабря.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ