Президент Польши посетил похороны водителя-поляка, убитого при теракте в Берлине

30 декабря 2016, 15:27 | Мир | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

Анджей Дуда посетил траурные мероприятия как частное лицо Сегодня президент Польши Анджей Дуда посетил похороны Лукаша Урбана — польского водителя, который был убит при теракте в Берлине. Похороны Урбана проходят  в селе Бани в Западно-Поморском воеводстве Польши. Президент посетил мессу в местном костеле. Ранее пресс-служба Анджея Дуды уже высказывалась по поводу того, что президент посетит траурные мероприятия как частное лицо, которое  хочет выразить соболезнования и сочувствие семье первой жертвы этого чудовищного террористического акта.

Напомним, вечером 19 декабря грузовик протаранил толпу на рождественской ярмарке в Берлине. Погибли 12 человек, 49 – получили ранения.

  Позже в кабине грузовика нашли убитым  польского водителя, у которого исполнитель  теракта отобрал автомобиль.

Подозреваемый в совершении теракта в Берлине 24-летний тунисец Анис  Амри был официально объявлен в розыск. В пятницу, 23 декабря, стало известно, что Амри убит в пригороде Милана в перестрелке с полицией.  

Ранее "Комментарии" писали о том, что полиция отпустила из-под стражи 40-летнего тунисца, которого подозревали в причастности к совершению берлинского теракта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ