Россиянам посоветовали готовиться к отключению от мирового интернета

29 декабря 2016, 14:01 | Мир | Оригинал статьи
фото с comments.ua
Размер текста:

России нужно быть готовой к тому, что ее отключат от мирового интернета, заявил советник Владимира Путина по интернету Герман Клименко.

По его словам, такой сценарий возможен из-за законопроекта о регулировании российского сегмента интернета, разработанный Минкомсвязи и направленный, по словам Клименко, на защиту критически важной для страны инфраструктуры.

Клименко считает, что из-за высокой вероятности «тектонических сдвигов в сторону ухудшения» в отношениях с Западом рунет необходимо отрегулировать так, чтобы он был защищен.  

Клименко отметил, что закон не коснется деятельности обычных пользователей интернета.

 

Как сообщали «Комментарии», ФСБ сообщила, что иностранные спецслужбы готовят кибератаки с целью дестабилизировать финансовую систему России. «Ростелеком» подтвердил эту информацию и добавил, что отразил атаки на пять крупнейших банков и финансовых организаций.  

По указу президента США Барака Обамы жителей Крыма лишили доступа к сервисам Google и Microsoft. Также западные страны угрожали отключить российскую банковскую систему от международной системы SWIFT, тем самым добившись обвала финансовой системы страны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською