Доктор Лиза была пиарщиком войны на Донбассе — российский политолог Белковский

28 декабря 2016, 14:46 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Российский политтехнолог Станислав Белковский заявил, что вся жизнь Елизаветы Глинки, которая погибла в авиакатастрофе Ту-154 в Черном море и ранее  якобы спасала детей на Донбассе , была пиар-акцией.

"Я считаю, что Елизавета Петровна была пиарщиком войны на Донбассе, она была пиарщиком войны в Сирии, поэтому на ней лежит моральная ответственность за все то, что происходило", — сказал Белковский в эфире телеканала " Дождь ".

На возражение ведущей канала о том, что Глинка таки "пыталась спасти людей, которые там страдают", Белковский ответил:

"Нет, она не была таким человеком. Я много раз бывал в Донецке, я даже однажды был в Луганске, до начала конфликта. Там был мир. Знаете, если кто-то хочет спасти русских детей, для этого можно съездить в Воронеж, Читу или в Биробиджан. Для этого не нужно ехать в Донецк, где войну развязали покровители и спонсоры Доктора Лизы".

Политолог также добавил, что если бы Глинка действительно хотела остановить войну, она бы лично попросила об этом Путина.

"Надо было бы, чтобы Елизавета Петровна пришла к Володимиру Владимировичу Путину, который дал ей государственную премию в прошлом году, и сказала: "Остановите, Владимир Владимирович, войну на Донбассе". Она этого не сделала, вся жизнь Елизаветы Петровны была одной огромной пиар-акцией. Оно так и закончилось", — подытожил Белковский.

Белковский: Доктор Лиза была пиарщицей войны на Донбассе pic. twitter.com/vw4nkokRCt — Mikhail Golub (@golub) 27 декабря 2016 г.



Напомним, утром 25 декабря Ту-154 Минобороны России упал в Черное море , выполняя плановый рейс в Сирию на авиабазу Хмеймим. На борту находились 92 человека: военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова, которые должны были сыграть праздничный концерт для российских военных, девять журналистов и глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка . Обломки самолета были найдены через несколько часов в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 метров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ