Полиция арестовала не того: исполнитель теракта в Берлине все еще на свободе

20 декабря 2016, 16:31 | Мир
фото с comments.ua
Размер текста:

Берлинская полиций по делу о теракте на рождественской ярмарке, в результате которого погибли 12 человек и 48 получили ранения был арестован не тот человек. Об этом сообщили источники, приближенные к силовикам.

«Мы взяли не того человека. Настоящий преступник по-прежнему находится на свободе, и он вооружен», цитирует слова источника Die Welt.  

Ранее глава МВД Германии Томас де Мезьер сообщил, что подозреваемый не признает свою вину. Известно, что задержанным оказался уроженец Пакистана, который был зарегистрирован в Германии 31 декабря 2015 года, но не имел статуса беженца.

Напомним, вечером 19 декабря в толпу людей на рождественской ярмарке около Мемориальной церкви кайзера Вильгельма в центре Берлине врезался грузовик. В результате трагедии погибли  12 человек, 48 получили травмы.

Еще один британец, Майк Фокс из Бирмингема, который тоже оказался на рождественской ярмарке во время трагедии, помог спасти людей, оказавшихся под обломками разрушенных киосков.

«Мы уже уходили с ярмарки, когда грузовик начал таранить толпу. Он был в трех  метрах от меня и в пяти метрах от моей девушки», - говорит  Фокс.



Местный журналист Ян Холлитцер говорит, что эта  трагедия  в его родном городе напомнила ему о нападении в Ницце в День взятия Бастилии 14 июля, когда в результате наезда грузовика на толпу погибли 86 человек.

По словам Холлитцера, ярмарка выглядела как поле боя: разрушенные прилавки, разбитое стекло, посуда и много красной жидкости на земле - это мог быть глинтвейн, а могла быть кровь.

«Многие люди лежали на земле, а некоторые даже были прямо под грузовиком. Это было просто ужасно, настоящий хаос», - вспоминает он.

Ранее "Комментарии" писали о том, что выезд грузовика на рождественскую ярмарку считают преднамеренным.

По материалам: www.welt.de



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ