Папа Франциск написал письмо Асаду

13 декабря 2016, 09:51 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Папа Римский Франциск написал письмо президенту Сирии Башару Асаду.

Об этом сообщает Vatican Radio.

Глава Ватикана призвал сирийского президента положить конец насилию в стране и найти мирный вариант разрешения кровопролитного конфликта.

Письмо было передано посредством Апостольской нунциатуры (посольства Ватикана) в Сирии.

В релизе пресс-центра Ватикана по этому поводу сказано следующее: "Святейший Отец стремился продемонстрировать конкретный знак любви к любимому сирийскому народу, так сильно страдающему в последние годы". "В письме Франциск вновь выразил свой призыв к президенту Башару аль-Асаду и к международному сообществу положить конец насилию и найти мирное разрешение военных действий, осуждая все формы экстремизма и терроризма, откуда бы они ни исходили".



Папа Франциск обратился к президенту с просьбой предоставить гарантии в том, что международное гуманитарное право будет соблюдаться в стране в полной мере по отношению к гражданским лицам, и доступ к гуманитарной помощи будут иметь все нуждающиеся.

Как писал "Обозреватель", в сети появились фотографии одних и тех же мест сирийского города Алеппо до и после начала военных действий. В июле 2012 года город оказался в эпицентре гражданской войны, в результате бомбардировок погибли тысячи людей, еще тысячи были вынуждены искать спасения на чужбине.

По материалам: en.radiovaticana.va



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ