Торжества дружбы не предвидится: у Путина с грустью высказались о Трампе

08 декабря 2016, 09:58 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

В Кремле не надеются на улучшение отношений между Россией и Соединенными Штатами после прихода в Белый дом администрации избранного президента США Дональда Трампа.

Об этом заявила на своей странице в Facebook спикер Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

"Если говорить серьёзно, то, конечно, после прихода новой команды никакого "торжества дружбы, братства и справедливости" не предвидится. Никаких иллюзий никто не испытывает", - написала она.

Захарова раскритиковала соотечественников, которые прогнозируют ухудшение позиций РФ после победы Трампа на выборах в США, "Мне нравится, как те, кто последние полгода в России поддерживали Хилари Клинтон, теперь пугают приходом Дональда Трампа: "Вот увидите, будет плохо для России"", - отметила представитель МИД России.

"Странная логика, учитывая, что поддерживали Хилари Клинтон те российские граждане, которые и хотели, чтобы "для России было хуже" - именно это она очень заманчиво обещала реализовать.

Они не очень разбирались в том, "как" она это сделает, "что будет потом" и "куда это всё приведёт", - написала Захарова, отметив, что кандидату от Демократической партии США Хиллари Клинтон якобы отводилась центральная роль в "процессе по разрушению России".

Напомним, Трамп рассказал, какой будет военная политика США после его инаугурации в январе 2017 года.

Как сообщал "Обозреватель", стало известно, что Украине отведена роль разменной монеты в большой сделке, которую могут заключить США с Россией.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ