Трамп предложил генералу в отставке Джону Келли пост министра внутренней безопасности

08 декабря 2016, 08:32 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Избранный президент США Дональд Трамп предложил генералу в отставке Джону Келли возглавить министерство внутренней безопасности.

Как сообщил сам Келли, Трамп обратился к нему с такой просьбой, и он "считает это большой честью". Ранее сообщалось, что 66-летний Келли рассматривался в качестве одного из главных претендентов на пост госсекретаря США и главы Пентагона.  

Главой Агентства по охране окружающей среды США может стать бывший прокурор штата Оклахома Скотт Прюитт. Прюитт выступал против плана по развитию чистой энергетики, на котором настаивает нынешняя администрация Белого дома.

Накануне стало известно, что Трамп намерен назначить предпринимательницу Линду Макмэхон на должность руководителя американской Администрации малого бизнеса.



Ранее Макмэхон возглавляла компанию World Wrestling Entertainment, специализирующуюся на проведении мероприятий в области профессионального рестлинга.  

Губернатор штата Айова Терри Бранстед может занять пост посла США в Китае в администрации Трампа. Так, 70-летний Бранстед на сегодняшний день дольше всех в США занимает губернаторскую должность. Впервые он был избран в 1983 году и занимал этот пост до 1999 года, а в 2011 году был снова избран главой штата.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ