Трамп обошелся без "слепого траста"

06 декабря 2016, 23:05 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Избранный президент США Дональд Трамп продал все принадлежавшие ему акции и направил вырученные средства на проведение избирательной кампании, сообщает The Washington Post .

Как пояснил изданию пресс-секретарь избранного президента Джейсон Миллер, сделки по продаже портфеля акций Трампа, который включал доли в банках и нефтяных компаниях и по состоянию на декабрь 2015 года оценивался в 40 миллионов долларов, были закрыты еще в июне. Вырученные средства Трамп потратил на проведение избирательной кампании.

При этом не сообщается, приобретал ли Трамп какие-либо ценные бумаги или прочие активы после проведения этих сделок. Также не указано, кому именно избранный президент продал свои доли в бизнесе.

Накануне Дональд Трамп заявил о намерении уйти из бизнеса на время пребывания на посту президента США, а также сообщил о подготовке документов, которые позволят ему держаться вне бизнес-операций.

Трамп является президентом компании Trump Organization, занимающейся строительством, а также основателем Trump Entertainment Resorts, которая управляет многочисленными казино и отелями  по всему миру.

Во время "избирательной кампании" Трамп обещал передать все активы в "слепой траст" своим детям.

  Издание Financial Times указывало на конфликт интересов, возникающий у Трампа-бизнесмена, которого избрали президентом США .

Подробнее о победе республиканца Дональда Трампа на выборах в США и приоритетах его политики на должности главы государства читайте в статье Богдана Яременко и Олега Белоколоса " Выборы президента США: как произошло невероятное, и чего ожидать Украине? " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ