Путин в интервью 1991 года отказался каяться за службу в КГБ и рассказал о своем имуществе

01 декабря 2016, 00:30 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В своем вероятно самом первом интервью 1991 года нынешний президент РФ и тогдашний сотрудник мэрии Ленинграда Владимир Путин заявил, что во время службы в КГБ никаких преступлений не совершал, поэтому не раскаивается.

Полное интервью городской газете "Час пик" еще 39-летнего Путина, председателя комитета по внешним связям администрации Анатолия Собчака опубликовала Meduza .

Так, на вопрос журналистки городской газеты Натальи Никифоровой о том, не раскаивается ли он в своем прошлом, а именно — в том, что работал в КГБ, Путин ответил:

" Нет. Я не раскаиваюсь. Раскаиваются — в преступлениях. Я же никаких преступлений не совершал. И не оправдываюсь. Хотя оправдываться всегда легче, чем сделать решительный шаг. Я его сделал ".



Кроме того, Путин рассказал, насколько его обеспечивала госслужба на тот момент .

"Основные вещи у меня есть. Есть машина. К сожалению, уже не очень хорошая — "Волга" 72 года. Вместе с женой, семьей и родителями живу в 54-метровой квартире. В старом фонде", — отметил он.

Напомним, согласно данным за январь 2016 года, состояние нынешнего президента РФ Владимира Путина оцениваются в 40 миллиардов долларов. Таким образом, на тот момент ему не хватало совсем немного, чтобы попасть в пятерку самых богатых людей мира.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ