Папа Франциск разрешил прощать грех аборта

21 ноября 2016, 15:51 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

Папа Римский Франциск разрешил римо-католическим священникам отпускать грех аборта.

Об этом говорится в Апостольском письме понтифика "Misericordia et misera" (Милосердие и несчастье), опубликованном на официальном сайте Ватикана.

В документе, фактически подводящем итоги внеочередного Юбилейного Года Милосердия, который завершился 20 ноября, Папа Франциск заявил, что отныне все священники получают полномочия прощать грех аборта.

"Чтобы не было никаких преград между просьбой о примирении и Божьим прощением, отныне и в дальнейшем предоставляю всем священникам, силой их служения, юрисдикцию отпущения тем, кто совершил грех аборта", - говорится в письме.

Папа Франциск призвал священников относиться к таинству исповеди с особой заботой, быть проявлением сострадания, милосердия и нежности Бога, а также быть готовыми сопровождать верующих на пути покаяния и великодушно даровать Божье прощение.

Глава Католической церкви подчеркнул:

с окончанием Юбилейного Года Милосердия, с закрытием Святых Дверей не должны закрываться двери человеческих сердец и их способность к проявлению милосердия.

Как писал "Обозреватель", Папа Франциск сделал беспрецедентный подарок для верующих в Украине: он решил оставить одну из Святых Дверей открытой.

Тематический фрагмент англоязычного варианта Апостольского письма:

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных событий Украины и мира http://m. me/obozrevatel

Первоисчтоник: m.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ