Поворотный момент в отношениях Китая и США

20 ноября 2016, 11:37 | Мир
фото с comments.ua
Размер текста:

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что после президентских выборов в США для отношений Пекина и Вашингтона наступил «поворотный момент».

«Я надеюсь, что обе стороны будут работать вместе, сосредоточившись на сотрудничестве, преодолевать разногласия и обеспечивать постепенное изменение отношений», - заявил Си Цзиньпин в ходе саммита АТЭС в Перу, в рамках которого он провел переговоры со своим американским коллегой, передает ВВС.

  Также лидер КНР поблагодарил Барака Обаму за укрепление связей между двумя странами.

По информации государственных китайских СМИ, Си Цзиньпин в ходе разговора с новоизбранным президентом США заявил, что сотрудничество между КНР и США является единственным верным выбором для двух стран.

Как сообщает китайский телеканал CCTV, глава КНР отметил, что страны должны расширять все сферы взаимного сотрудничества и делать все для дальнейшего улучшения отношений.



Также сообщается, что лидеры договорились встретиться в ближайшее время для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

Напомним, что в ходе своей предвыборной кампании Трамп неоднократно критиковал власти КНР за проводимую ими торговую политику, подчеркивая, что Китай занижает курс юаня, чтобы сделать свои товары более дешевыми и привлекательными на мировых рынках. Такая торговая политика китайских властей разрушает американский бизнес и уничтожает рабочие места.

По материалам: www.bbc.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ