Путин подсобил: в Алеппо разбомбили все больницы

19 ноября 2016, 18:32 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

В сирийском городе Алеппо разбомбили все больницы в течение последних нескольких дней.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на Reutrers.

В связи с этим предоставление медицинской помощи жителям осажденной части города на данный момент невозможно.

"Все больницы в восточной части города Алеппо, который удерживается повстанцами и находится в осаде, прекратили работать после нескольких дней мощных авиаударов", - расскзали во Всемирной организации здравоохранения.

Представитель ВОЗ в Сирии Элизабет Хофф отметила, что группа гуманитарных организаций под эгидой ООН, которая находится на сирийско-турецкой границе, "подтвердила, что все госпитали в восточной части Алеппо не функционируют".

Об этом также подчеркнул директорат здравоохранения Алеппо.

"Это разрушение инфраструктуры, необходимой для жизни, лишает людей в осаде, стойких людей - в том числе всех детей и немолодых мужчин и женщин - любых медицинских учреждений, которые предлагают жизненно необходимое лечение, оставляя их умирать", - отмечается в заявлении учреждения.

В то же время, по свидетельствам наблюдателей, даже в условиях разрушения некоторые госпитали продолжали работу. Так, Сирийская обсерватория по правам человека отметила, что отдельные больницы и в дальнейшем работают в осажденных районах Алеппо, но многие жители боятся их посещать из-за мощных обстрелов.

В этой связи указывается, что удары наносят силы режима Башара Асада, которые поддерживает российская авиация. Тем временем, сирийское государственное телевидение объясняет свои действия ударами по террористам и складам с оружием. Россия утверждает, что ее самолеты проводят воздушные удары в других частях Сирии.



Сами медики Алеппо и жители восточных районов города говорят, что больницы были повреждены в результате ударов авиации, а также бочковых бомб, сброшенных с вертолетов, на протяжении последних дней, в том числе, в результате прямых попаданий по зданиям. Спасатели и волонтеры ранее возобновляли работу больниц, но отсутствие поставок гуманитарной помощи усложняет эти усилия.

Как сообщал "Обозреватель", террористы ИГИЛ расстреляли митинг мирных жителей в Алеппо.

По материалам: ukrinform.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ