Белый медведь съел собаку там же, где сняли трогательное видео о дружбе двух животных

19 ноября 2016, 09:00 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

За несколько дней до того, как в Сети распространилось видео дружбы белого медведя и ездового собаки , в том самом районе Канады полярный медведь убил и съел другого пса.

Об этом сообщил владелец ездовых собак Брайан Ледун, на территорию которого часто наведываются белые медведи, передают CBC News .

В видео, которое распространилось накануне, видно, как полярный медведь нежно гладит собаку по голове. Однако, тогда владелец ездового собаки Ледун очень переживал, чтобы дикое животное не навредило его псу.

"То был единственный день, когда мы не накормили тех проклятых медведей, единственная ночь, когда мы им не оставили ничего", — сказал владелец собак об инциденте с убийством другого его пса.

Дело в том, что на территорию в городке Черчилл в провинции Манитоба, где живет Ледун, часто наведываются медведи, и мужчине просто приходится их кормить.

Так, на прошлой неделе в течение одного дня на его земли пришло вплоть до 9 медведей.

Мужчина жалуется, что дикие животные угрожают собакам и что государство должно что-то с этим делать, по крайней мере, кормить медведей.

Когда белый медведь убил одну из его собак, службы охраны вывезли из земель Ледуна косолапого.

Напомним, накануне юзеров тронуло видео "дружбы" полярного медведя с ездовым псом . В нем медведь нежно гладит по голове собаку. За несколько дней видео собрало более 1,5 миллиона просмотров в YouTube.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ