На выборах в Болгарии лидирует пророссийский кандидат – экзит-полы

13 ноября 2016, 23:01 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

По данным экзит-полов во втором туре выборов президента Болгарии побеждает кандидат от Болгарской социалистической партии Румен Радев.

Согласно опросу агентства Alpha Research, Радева поддержали 60% избирателей. Его  конкурентка из правящей партии ГЕРБ Цецка Цачева получила 27% голосов. 13% проголосовали против обоих кандидатов, сообщает BNT. bg.

Данные экзит-пола агентства Gallup несколько отличаются от приведенных выше, но тоже свидетельствуют о победе Радева, который получил 58,5% голосов против 35,7% за Цачеву. 5,8% избирателей, согласно опросу, не поддержали ни одного из кандидатов.



Как сообщалось, 13 ноября в Болгарии состоялся второй тур выборов президента , в который вышли  кандидат от правящей партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) Цецка Цачева и представителем БСП генерал Румен Радев.

Радев считается пророссийским кандидатом. Также он выступает против миграционной политики Евросоюза, призывает к отмене антироссийских санкций и настаивает, что Болгария должна "более прагматично" подходить к вопросу аннексии Крыма Россией.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ