Создатели "Черного зеркала" заверили, что победа Трампа – не один из эпизодов сериала

10 ноября 2016, 02:16 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

После победы кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на выборах президента США многие пользователи соцсетей начали писать, что они попали в один из эпизодов фантастического сериала "Черное зеркало".

Таким образом они намекают на сходство Трампа с героем одной из серий второго сезона – мультипликационным персонажем мишкой Уалдо, который баллотировался в парламент и набрал большое количество голосов благодаря своему агрессивному поведению и популистским заявлениям.

"Это похоже на устрашающий эпизод "Черного зеркала". Я не могу в это поверить", - пишет пользователь Twitter Гидеон Глик.

"Почему Америка пытается быть самым ужасным эпизодом "Черного зеркала" прямо сейчас? Могу ли я поменять канал? Я не хочу смотреть этот сериал", - написал пользователь Роб Фи и получил почти 700 репостов своего твита.

В официальном Твиттере "Черного зеркала" опровергли, что победа Трампа – это эпизод сериала.

"Это не эпизод. Это не маркетинговый ход. Это реальность", - говорится в сообщении.

Создатель сериала Чарли Брукер в недавнем интервью The Hollywood Reporter рассказал, что Уалдо очень похож на Трампа, но он даже и подумать не мог, что этот эпизод станет таким похожим на реальность.

"Этот эпизод оказался более пророческим, чем я думал.

Уалдо является прообразом анти-политика, резким и таким, что лишь защищается. Это все, чем он является, и он ничего не предлагает. Он оскорбляет всех и все упиваются им, потому что все настолько устали от статус-кво. А потом ты смотришь на Трампа... ", - рассказывал Брукер.

"Черное зеркало" — антиутопия о том, как для человечества может обернуться использование технологий. Сериал выходил с 2011 года на британском канале Channel 4. Осенью 2015 года онлайн-кинотеатр Netflix выкупил права на сериал и анонсировал выпуск еще 12 серий.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ