"Химический инцидент": из аэропорта Лондона эвакуированы пассажиры и персонал, есть пострадавшие

22 октября 2016, 00:29 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Из аэропорта Лондон-Сити, расположенного на востоке британской столицы, эвакуированы все пассажиры и персонал — около 500 человек.

Об этом сообщает BBC News .

Сейчас в терминал прибыли врачи и полиция. Официальная причина происходящего не называется. Известно только, что сразу несколько человек почувствовали себя плохо.

Один из очевидцев утверждает, что на эскалаторе распылили вещество, провоцирующее у людей кашель.

Об этом пишет ВВС. Russian .

Официально эта информация не подтверждена.

Сообщается, что медики оказали помощь 26 пострадавшим. Два человека были доставлены в больницу.

Напомним, 22 марта два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя. Власти Бельгии  официально признали взрывы терактом . На аэродроме  взрывное устройство привел в действие террорист-смертник . После двойного взрыва в аэропорту также прогремели взрывы у метро: трагедии произошли на станциях "Маальбек" и  "Шуман" .



Террористов Халида Бакрауи и Наджима Лашрауи , которых считают исполнителями взрывов в метро и аэропорту Брюсселя, нашли в базе Интерпола. Отмечается, что Халид Бакрауи, который устроил взрыв в метро, был объявлен в международный розыск властями Бельгии по обвинению в терроризме.

Наджим Лашрауи, которого бельгийские СМИ назвали исполнителем одного из взрывов в аэропорту Брюсселя, был объявлен в международный розыск властями Франции по обвинениям в подготовке терактов и изготовления взрывных устройств.

Всего в результате  терактов в аэропорту и метро Брюсселя  погибли 35 человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ