В США не исключили санкции против РФ за ее действия в Сирии

21 октября 2016, 21:50 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

США допускают введение новых санкций против России за ее действия в Сирии, поддержку Асада и авиаудары по объектам гражданской инфраструктуры.

"Наш подход заключался в том, чтобы оставить возможность санкций на столе. Мы ясно дали понять, что наша озабоченность действиями России в Сирии значительная", – заявил официальный представитель Белого дома Джошуа Эрнест на брифинге в Белом доме в пятницу, 21 октября.

Ранее в Госдепартаменте заявили о  выходе США из переговоров с РФ  по мирному урегулированию сирийского конфликта. США выведут из Сирии персонал, который должен был контролировать реализацию мирных соглашений.

При этом Вашингтон не собирается разрывать военные контакты с Россией для избежания конфликтов в воздухе.

Кроме того, в Госдепартаменте и Белом доме неоднократно поднимали вопрос введения против России нового пакета санкций за ее действия в Сирии.

В то же время, в заключительной части декларации Европейского Совета не предусмотрена возможность введения санкций против РФ за ее действия в Сирии. Однако, как утверждает канцлер ФРГ Ангела Меркель, ЕС может вернуться к вопросу санкций, если ситуация в Сирии не улучшиться.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ