В Алеппо во время "гуманитарной паузы" слышны выстрелы и взрывы

20 октября 2016, 14:09 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В сирийском Алеппо с 8 утра до 11 вечера объявлена " гуманитарная пауза " для выхода мирных жителей и вооруженных оппозиционеров, в рамках которой сирийская армия должна была прекратить боевые действия.

Однако на съемках из района Бустан аль-Каср, показанных в четверг по сирийскому телевидению, слышны взрывы и адресованные повстанцам требования сложить оружие. Данный район находится близко к одному и восьми "гражданских коридоров".

Как утверждает местное телевидение, некоторые из коридоров обстреливают принадлежащие к радикальным группировкам снайперы. Как сообщило агентство САНА, власти Сирии возложили вину за обстрел коридоров на экстремистов.

Напомним, по итогам трехсторонней встречи с участием канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента РФ Владимира Путина в Берлине,   Меркель и Олланд не исключили введение новых санкций ЕС против России .

Ранее сообщалось, что министры иностранных дел стран ЕС обсудят санкции против россиян в связи с "катастрофической эскалацией" ситуации в Алеппо.

Сообщалось, что Великобритания, Франция и Германия намерены убедить ЕС в необходимости осудить разрушительную воздушную кампанию России в Сирии и подготовить почву для введения новых  санкций в отношении режима президента Башара аль-Асада . Кроме того, отмечалось, что Париж и Лондон может подтолкнуть других лидеров ЕС в четверг рассмотреть введение запретов на поездки и замораживание активов в отношении 12 россиян, вовлеченных в сирийский конфликт.

Однако министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер и верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам Федерика Могерини  скептически оценили возможность введения Евросоюзом "сирийского пакета" санкций  против РФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ