Российским школьникам расскажут о фантазиях Путина

19 октября 2016, 13:54 | Мир
фото с comments.ua
Размер текста:

Со второй учебной четверти в школах девяти регионов России пройдет экспериментальный курс современной истории страны Об этом сообщили в Совете Федерации, где во вторник прошел семинар для учителей, участвующих в пилотном проекте, передает «Дождь».

Всего курс будет состоять из шести уроков: по два часа будет посвящено политике и экономике России, еще два — социальной сфере. Также школьникам предложат дискуссии в формате дебатов.

На уроках будут рассказывать, в частности, о событиях в Крыму и на Донбассе, санкциях Запада и продуктовом эмбарго, а также участии России в сирийском конфликте.



Эти темы выбрали сами школьники, утверждает директор Института развития местных сообществ, занимавшегося разработкой проекта, Станислав Неверов.

В частности, по его словам, на уроках объясняет, почему Россия аннексировала Крым, но «не присоединила Донбасс».

Кроме этого, по словам сенатора Вячеслава Тимченко, школьникам будут рассказывать о том, каким видит будущее России президент Владимир Путин.

Эксперимент будет проводиться в Москве, Ленинградской, Ивановской, Томской, Тюменской, Кировской областях, Камчатском крае, Кабардино-Балкарии и Крыму.

По материалам: tvrain.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ