Египетнаш: «Зеленые человечки» отправятся в Египет на авианосце

11 октября 2016, 09:51 | Мир
фото с comments.ua
Размер текста:

Россия и Египет ведут переговоры о проведении совместных военных учений весной 2017 года  Об этом «Известиям» сообщил источник в военно-политических кругах. В учениях может принять участие российский тяжелый авианосец «Адмирал Кузнецов».

«После проведения октябрьских учений Москва и Каир намерены продолжать сотрудничество в этой области. В планах значится проведение совместных учений уже весной 2017 года. На данный момент по этому поводу идут переговоры. Обе стороны заинтересованы в этом. Операция будет носить антитеррористический характер. ВС РФ совместно с египетскими военными будут практиковать отражение штурма предполагаемого противника по захвату судна и нанесение точечных авиаударов», — отметил источник.

 Как ожидается, в учениях будут использованы египетские «Мистрали», а также российский авианосец «Адмирал Кузнецов». Согласно предварительным договоренностям, масштаб учений 2017 года будет больше, чем в 2016 году, — численность и сроки увеличатся.

Также по плану операции будут проводиться в основном в море.

Как ранее сообщило Минобороны, в середине октября Москва и Каир проведут совместные военные учения на территории Египта. Подобные учения с переброской военных сил на территорию Египта будут осуществляться в первый раз. Также впервые российских десантников будут перебрасывать с целью отработки особенностей ведения боевых действий в условиях пустыни, а также совместной координации всех действий военными двух стран.

По материалам: izvestia.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ