Соцсети высмеяли "коварный план" патриарха Кирилла запретить аборты в России

28 сентября 2016, 03:01 | Мир | Оригинал статьи
фото с Обозреватель
Размер текста:

В сети бурно отреагировали на инициативу патриарха Кирилла ввести полный запрет на аборты в России.

Пользователи едко высмеяли идею лидера Русской православной церкви, назвав это "коварным планом патриарха" по оболваниванию россиян.

Так, в Twitter @StalinGulag появилось следующее сообщение: "Коварный план патриарха: запрещаешь аборты – рождается больше долбо*бов, учишь их молиться. Кадило крутится – лавэха мутится", "Будут рожать и бросать детей на помойках и в туалеты. Матерям кормить не на что, государству не нужны, усыновлять за границу не дадут. Молодцы! " - написал @mix_voronezh.

"После петиции патриарха "о запрете абортов" это уже выглядит спланированной акцией по запрету здравого смысла в России от РПЦ+Дума", - добавил он.

Известный финансист и блогер Слава Рабинович написал: "Сразу вспоминается такой детский стишок:

"В тёмном подвале, на грязной фанерке делали вилкой аборт пионерке…" "Прям продуктивный день сегодня: кого-нибудь обязать; что-нибудь запретить; предложить что-нибудь запретить; что-нибудь опровергнуть", - говорится в сообщении от BuzzFeedRU.

"Патриарх Кирилл подписал петицию за запрет абортов. Девальвация будет? От чего отвлекают? " - задается вопросом Грани. Ру.

Как сообщал "Обозреватель", ранее патриарх Кирилл призвал россиян "отгородиться" от интернета, который "оказывает на разум разрушительное влияние".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ