Вышеградская четверка отклонила квоты по беженцам в ЕС

24 сентября 2016, 00:55 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Вышеградская четверка отклонила квоты по распределения беженцев по странам Евросоюза .

Об этом сообщает Deutsche Welle .

В заявлении, принятом на саммите ЕС в Братиславе, Польша, Венгрия, Чехия и Словакия заявили, что страны должны принимать мигрантов, в зависимости от собственных возможностей.

В документе предложено ввести такой порядок для контроля миграции, как в США, где вся информация о мигранта должна быть передана властям еще до его въезда в страну. Как отмечается в заявлении, защита границ - это эффективный способ борьбы с нелегальной миграцией.

В то же время премьер-министр Венгрии на саммите Виктор Орбан заявил, что в ходе встречи не удалось изменить миграционную политику ЕС, которую он назвал "саморазрушительной и наивной".

По его словам, если Германия не пойдет на жесткое ограничение количества мигрантов, это вызовет поршневой эффект, в результате которого еще больше людей хлынет в Европу. а Орбан также сообщил, что лидеры стран, расположенных на так называемом "балканском маршруте" миграции, а также Германии и Австрии встретятся 24 сентября в Вене и попытаются найти путь для движения вперед".

Напомним, что Меркель не связывает терроризм в Германии с притоком мигрантов . По ее мнению, несмотря на приток мигрантов, "Германия останется Германией".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською