В Афганистане ударом беспилотника США убили одного из лидеров ИГ

12 августа 2016, 22:56 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Лидер афганской и пакистанской ветви экстремистской группировки "Исламское государство" был убит в результате удара американского беспилотника на востоке Афганистана.

Об этом сообщает ВВС. Russian .

Лидер "ИГ-Хорасан" Хафиз Саид Хан вместе со старшими командирами и боевиками погиб в результате удара американского беспилотника в районе Кот в афганской провинции Нангархар.

ИГ заявило о создании своей ячейки в Великом Хорасане - так в старину назывался Афганистан и граничащие с ним районы Пакистана, Ирана и Центральной Азии - в январе 2015 года.

Группировка назначила бывшего командира талибов в Пакистане Хафиза Саида Хана своим "губернатором Хорасана", а высокопоставленного экс-командира талибов в Афганистане Абдула Рауфа Хадема его заместителем.



Тогда впервые "Исламское государство" официально вышло за пределы арабского мира.

Напомним, что ранее террористическая группировка "Исламское государство" заявило о захвате американского вооружения в Афганистане .

В субботу, 6 августа, террористы опубликовали снимки гранат, портативной ракетной установки, радиостанции и другой техники, которая используется американскими военными, а также фото удостоверения личности одного из солдат армии США Райана Ларсона.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ