Молдова протестует против избирательных участков России в Приднестровье

09 августа 2016, 02:50 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство иностранных дел Молдовы призвало власти России отказаться от открытия избирательных участков в Приднестровье во время проведения выборов в Госдуму 18 сентября, передает "Укринформ".

"МИД не видит никаких препятствий для открытия избирательных участков на территории Республики Молдова. Вместе с тем, Министерство призывает воздержаться от открытия избиркомов на территории неподконтрольного конституционным властям Молдовы Приднестровского региона, где нет возможности обеспечить необходимые условия безопасности для проведения выборов", – говорится в комментарии внешнеполитического ведомства Молдовы.

Накануне посольство России в Молдове обратилось в МИД страны с просьбой оказать содействие в открытии в Кишиневе, Бельцах, Кагуле и Комрате четырех избирательных участков, а также 22 избиркомов на территории непризнанного Приднестровья во время проведения 18 сентября выборов в Госдуму РФ.



Напомним, в марте нынешнего года  власти Молдовы потребовали , чтобы Россия вывела свои войска из Приднестровья. Кишинев требует замены солдат РФ на миссию гражданских наблюдателей под эгидой международных организаций.

На территории Приднестровского региона расквартированы части 14-й российской армии, а в селе Колбасная Рыбницкого района находятся склады с боеприпасами, где еще с советских времен хранятся более 20 тысяч тонн снарядов и авиабомб.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ