Бельгийский велогонщик Грег ван Авермат выиграл золото ОИ в групповой гонке

07 августа 2016, 00:42 | Мир | Оригинал статьи
фото с GIGAMIR

Бельгийский велогонщик Грег ван Авермат завоевал золотую медаль Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, став первым в групповой шоссейной гонке. Об этом в субботу, 6 августа, сообщается на сайте соревнований. Он преодолел дистанцию длиной в 237,5 километра за 6 часов 10 минут 5 секунд. Вторым с тем же временем финишировал датчанин Якоб Фугсланг, бронзовая награда досталась поляку Рафалу Майки, показавшему время 6 часов 10 минут 10 секунд. Ранее 6 августа первую золотую медаль Олимпиады выиграла 19-летняя американка Вирджиния Трэшер, первенствовавшая в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро проходят с 5 по 21 августа.

Оригинал статьи: Бельгийский велогонщик Грег ван Авермат выиграл золото ОИ в групповой гонке