"Папа, позвони мне": белорусска прославилась благодаря любви к Франциску

04 августа 2016, 12:42 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

Уроженка Беларуси Яна Шостак прославилась благодаря любви к Папе Франциску.

Студентка краковской Академии искусств вышла на Всемирные дни молодежи с плакатом "Papa call me" ("Папа, позвони мне"), на котором был написан ее номер телефона, передает Belta. by.

Этим плакатом обращалась к Папе, который шел на встречу с волонтерами в Tauron Aren Krakov.

Художница отметила, что старалась разместить свой плакат таким образом, чтобы он был виден и различным СМИ и самому Папе Римскому.  Девушку показали в новостях по всему миру. После этого она получила двадцать телефонных звонков и тридцать сообщений.  

Это были преимущественно различные шутники, а некоторые представлялись переводчиками Папы. Но были и те, кто поддержал идею девушки.

Яна отметила, что один человек даже сказал ей, что действие девушки помогло ему снова обрести веру. Она получила звонки и СМС от жителей Польши, Германии, Англии, Швейцарии и даже от жителя Индии. Однако Яна все равно уверена, что Папа Франциск ей позвонит.

Она отметила, что хотела бы поговорить с Папой о связи искусства с религией. Она заметила, что в современном мире художники стараются обходить религиозные сюжеты стороной.

Хотя сама Яна считает, то религия и искусство могли бы сблизится на благо обоих.

Яна также отметила, что это скорее художественная акция.

Папа Франциск выступает за прием мигрантов и отмечает, что в современном мире вопрос "Откуда ты? " должен быть последним. На Всемирных днях молодежи люди приносят флаги своих стран, а девушка отметила, что принесла нечто более личное – номер своего телефона.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Папа Франциск подарил украинцам невероятную сумму денег.

По материалам: belta.by



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ