В Польше украинцу, напавшему на трех женщин, грозит пожизненный срок

01 августа 2016, 17:30 | Мир
фото с Обозреватель
Размер текста:

В польском городе Легионово близ Варшавы правоохранители задержали гражданина Украины, который обвиняется в нападении на трех женщин.

Мужчине грозит пожизненное заключение, сообщает 1 августа TVN24.

Отмечается, что мужчине инкриминируют покушение на убийство, попытку изнасилования, а также ограбление.

Сообщается, что злоумышленник приехал на заработки в Польшу в июне 2016 года. На момент задержания у него в крови было 1,4 промилле алкоголя. Заробитчанина арестовали на три месяца.

Первой жертвой мужчины стала 60-летняя женщина, которая возвращалась вечером домой.

"Он ударил ее твердым предметом по затылку, когда жертва нападения упала, то попытался ее изнасиловать. Известно, что потенциальная жертва смогла отбиться, однако нападающий вырвал сумочку и убежал", - говорится в тексте.

Через час заробитчанин нашел вторую жертву – 23-летнюю девушку. Злоумышленник атаковал польку и пытался задушить ее металлическим тросом. Потерпев неудачу, мужчина сбежал, прихватив с собой мобильный телефон девушки.

Через 15 минут украинец нашел себе последнюю жертву – тоже 23-летнюю девушку.

Он несколько раз ударил польку по голове, скрутил ей руки и поволок по земле в сторону леса. Ехавшая навстречу машина предотвратила трагедию – злоумышленник испугался и сбежал.

Через два часа полиция задержала преступника. Во время обыска у мужчины были выявлены вещи одной из пострадавших женщин. При этом одежда подозреваемого была порвана, на ней обнаружили следы борьбы с жертвами атак.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Гданьске задержали шестерых украинцев, которых обвинили в изнасиловании несовершеннолетней.

По материалам: tvnwarszawa.tvn24.pl



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ