В Турции закроют все военные академии

31 июля 2016, 01:37 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил , что в ближайшее все военные академии в стране будут ликвидированы. Планируется, что на их базе создадут всего один военный университет.  

"Военные училища будут закрыты — сообщение об этом будет опубликовано в течение нескольких дней в официальной Resmi Gazete. Они будут объединены в университет национальной обороны", — заявил Эрдоган.

Ранее стало известно, что Эрдоган после попытки военного переворота намерен перевести вооруженные силы страны и Национальную разведывательную организацию Турции (MIT) под президентский контроль.

Напомним, попытка военного переворота произошла в Турции в ночь с 15 на 16 июля, но завершилась провалом.   Уже на следующий день начались массовые задержания и аресты.

Не менее  45 тысяч человек были задержаны, уволены или отстранены  от работы. Среди уволенных после попытки военного переворота в Турции, помимо военных и полицейских, оказались учителя, деканы университетов и журналисты, которых турецкие власти считают недостаточно лояльными президенту Реджепу Тайипу Эрдогану.

Подробнее о последствиях попытки государственного переворота в Турции читайте в статье Сергея Данилова  " Окно возможностей Реджепа Эрдогана "  для  ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською