Полиция разогнала митинг оппозиции в Ереване

29 июля 2016, 23:03 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сегодня вечером в Ереване полиция разогнала митинг оппозиции рядом с захваченным зданием патрульно-постовой службы. Произошли столкновения протестующих с правоохранителями, передает сайт "Новости-Армения".

Полицейские полностью освободили от демонстрантов улицу Хоренаци, неподалеку от которого находится захваченный полк ППС. Расположенный рядом проспект Тиграна Меца перекрыт. Столкновения продолжаются в квартале Сари-Таг.

Проводятся задержания участников акции, среди которых есть раненые. Слышны звуки взрывов свето-шумовых гранат.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила  здание полиции и внутренних войск в Ереване  и требует освободить координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна.

По данным полиции, оппозиционеры объявили о начале вооруженного восстания, а также требуют отставки правительства.

Ранее сообщалось, в заложниках удерживали полицейских, среди которых – замначальника полиции Армении генерал-майор Вардан Егиазарян и заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян.

События в Ереване спровоцировали  массовые задержания  лиц, которых полиция считает причастными к оппозиции и экстремистам, что, в свою очередь, вызвало акции протеста с требованиями освободить задержанных и не допустить кровопролития в Ереване.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ