Кибератаки не менее опасны для США, чем теракты - Time

27 июля 2016, 18:25 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Об этом на страницах Time пишет бывший представитель администрация президента Барака Обамы по вопросам кибербезопасности и основатель компании по защите данных Manifold Technology Крис Финан.

Если подтвердятся все предыдущие доказательства, которые указывают, что именно Россия устроила хакерскую атаку, все американцы независимо от политических взглядов должны возмутиться. Ведь это будет означать, что сами американские выборы стали жертвой атаки. Поэтому нации стоит консолидироваться и ответить.

Несколько месяцев назад, когда демократы поняли, что их сеть была взломана, они обратились к компании CrowdStrike с просьбой провести расследование. Исследователи обнаружили некоторые "электронные отпечатки", которые указывали на две хакерские группы, связанные с российской разведкой. На то время, вторжение казалось похожим за разведывательную операцию по сбору данных.

Похищенные документы могли бы помочь шпионским ведомствам составить психологический портрет потенциального нового президента. Однако эта версия была окончательно разбита в пятницу, когда тысячи конфиденциальных писем были опубликованы.

Вполне очевидно, что тот, кто организовал атаку, не был просто собирателем разведывательных данных. Момент обнародования похищенного был очень тщательно и удачно подобраны, чтобы посеять раздор в лагере демократов к их собрания. И есть только одна в мире страна, которая виртуозно использует информационное оружие - Россия.

По материалам: time.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською