Саудовская Аравия потеряла ударный вертолет Apache в Йемене

26 июля 2016, 02:48 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Йемене разбился ударный вертолет Apache вооруженных сил Саудовской Аравии , об этом говорится в заявлении командования арабской коалиции, которая поддерживает йеменское правительство в войне с шиитскими мятежниками хуситами.

"Капитан Айман аль-Фифи и лейтенант Мухаммед аль-Хасан, проходившие службу в армейской авиации сухопутных войск королевства, погибли в результате падения вертолета Apache", – говорится в сообщении.

Катастрофа произошла по причине плохих погодных условий в регионе, где экипаж выполнял полет.



Напомним, Саудовская Аравия в марте 2015 года возглавила коалицию арабских государств , поддержав президента-суннита Абд-Раббо Мансура Хади, против которого выступил шиитский клан Хути.

Виктор Каспрук в своей статье на " Зеркале недели. Украина " " Йемен: прокси-война между Тегераном и Эр-Риядом " пишет, что политическое урегулирование конфликта в Йемене путем переговоров и взаимных уступок пробуксовывает. Не исключено, что новые арабские инициативы по примирению сторон конфликта приведут к требованию административного и политического разделения страны на основании региональной или сектантской идентичности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ