Стрельбу в Мюнхене совершили в годовщину бойни Брейвика

23 июля 2016, 00:27 | Мир | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Торговый центр в Мюнхене, где произошла стрельба , находится рядом с Олимпийским стадионом, где во время Олимпиады 1972 года боевики палестинской группировки "Черный сентябрь" захватили в плен и убили 11 израильских спортсменов.

А пять лет назад, 22.07.2011, Андерс Беринг Брейвик устроил бойню в Норвегии, расстреляв несколько десятков подростков в молодежном лагере Рабочей партии на острове Утойя и организации взрыва в Осло.

Вечером 22 июля неизвестный устроил стрельбу в Олимпийском торговом центре в Мюнхене . Сначала речь шла о одного убитого и 11 раненых , затем полиция сообщила об многочисленных жертвах , не называя точное количество. Потом появилась официальная информация о трех погибших.



Полиция заявляет, что ситуация в городе является запутанной – появляются слухи о стрельбе в других местах , в частности в районе Штакус в нескольких километрах от торгового центра. Полиция считает, что нападавший был не один, их минимум трое . Пока что правоохранители не задержали ни одного из нападавших и не знают, где они находятся.

Полиция просит жителей города избегать общественных мест. В Мюнхене остановился весь городской общественный транспорт .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ